Ринзасип инструкция по применению цена таблетки взрослым

Ринзасип® (Rinzasip®) инструкция по применению

📜 Инструкция по применению Ринзасип®

💊 Состав препарата Ринзасип®

✅ Применение препарата Ринзасип®

📅 Условия хранения Ринзасип®

⏳ Срок годности Ринзасип®

Противопоказан при беременности

Противопоказан при кормлении грудью

C осторожностью применяется при нарушениях функции печени

осторожностью применяется при нарушениях функции почек

⚠️ Государственная регистрация данного препарата отменена

Описание лекарственного препарата

Ринзасип®
(Rinzasip®)

Основано на официальной инструкции по применению препарата, утверждено компанией-производителем
и подготовлено для электронного издания справочника Видаль 2008
года, дата обновления: 2021.05.11

Владелец регистрационного удостоверения:

Код ATX:

N02BE51

(Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков)

Лекарственные формы

Ринзасип®

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый) 5 г: саше 5, 10, 25, 50 или 100 шт.

рег. №: П N015772/01
от 27.04.09
— Отмена Гос. регистрации

Дата перерегистрации: 11.09.12

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый) 5 г: саше 5, 10, 25, 50 или 100 шт.

рег. №: П N015772/01
от 27.04.09
— Отмена Гос. регистрации

Дата перерегистрации: 11.09.12

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 5 г: саше 5, 10, 25, 50 или 100 шт.

рег. №: П N015772/01
от 27.04.09
— Отмена Гос. регистрации

Дата перерегистрации: 11.09.12

Форма выпуска, упаковка и состав
препарата Ринзасип®

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с белыми и оранжевыми вкраплениями, со вкусом апельсина.

Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет желтый FCF, апельсиновое вкусовое вещество.

5 г — саше (5) — пачки картонные.
5 г — саше (10) — пачки картонные.
5 г — саше (25) — пачки картонные.
5 г — саше (50) — пачки картонные.
5 г — саше (100) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от светло-желтого до желтого цвета, с белыми и желтыми вкраплениями, со вкусом лимона.

Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество.

5 г — саше (5) — пачки картонные.
5 г — саше (10) — пачки картонные.
5 г — саше (25) — пачки картонные.
5 г — саше (50) — пачки картонные.
5 г — саше (100) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от розового до розовато-красного цвета, с белыми и красными вкраплениями, со вкусом черной смородины.

Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество.

5 г — саше (5) — пачки картонные.
5 г — саше (10) — пачки картонные.
5 г — саше (25) — пачки картонные.
5 г — саше (50) — пачки картонные.
5 г — саше (100) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин — симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Ринзасип не предоставлены.

Показания препарата

Ринзасип®

Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):

  • гриппа;
  • ОРВИ и других простудных заболеваний.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

Противопоказания к применению

  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

Состорожностью назначают препарат пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью назначают препарат при почечной недостаточности.

Особые указания

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы передозировки, обусловленные эффектами парацетамола, проявляются при приеме препарата в дозе, соответствующей 10-15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, печеночная недостаточность (увеличение протромбинового времени).

Лечение: промывание желудка, внутрь — активированный уголь; проведение симптоматической терапии, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении ГКС повышают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Условия хранения препарата Ринзасип®

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности препарата Ринзасип®

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата — используйте данный код

Каждое саше (5 г) содержит:
Активные вещества:
Кофеин X 30 мг
Парацетамол……………………….750 мг
Фенилэфрина гидрохлорид…..10 мг 
Фенирамина малеат……………..20 мг
Вспомогательные вещества:

для апельсинового порошка:

 лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза, краситель солнечный закат желтый, ароматизатор апельсиновый;

для лимонного порошка:

лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный;

для черносмородинового порошка:

лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза, краситель азорубин, ароматизатор фруктовый (Тутти Фрутти), ароматизатор малиновый, ароматизатор черносмородиновый;
— 

для медово-лимонного порошка:

лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор медовый, ароматизатор лимонный сухой;

для клюквенного порошка:

лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза, краситель азорубин, ароматизатор клюквенный.

порошок апельсиновый:

порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями;

порошок лимонный

: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;

порошок черносмородиновый

: порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями;

порошок медово-лимонный:

порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;

порошок клюквенный

: порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и красными вкраплениями.

Фармакотерапевтическая группа: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа- адреностимулятор + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Код ATX [N02BE71]
Фармакологические свойства
Комбинированный препарат. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзасипа; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина- Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — через 12 ч.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, черносмородиновый, медово-лимонный, клюквенный].

По 5 г в саше из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом и полистером. По 5, 10 или 25 саше совместно с инструкцией по применению в картонную пачку.

Хранить при температуре не выше 25° С в сухом месте. Хранить местах, недоступных для детей.

3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Ринза®
таблетки

Ринза®
таблетки

Активируются быстрее обычных средств
с парацетамолом1

Таблетки.

Таблетки

Количество:

Повышенное содержание парацетамола усиленного действия1 — 500 мг.

Повышенное содержание парацетамола усиленного действия1 — 500 мг.

Начинает действовать уже через 10 минут1.

Парацетамол в составе начинает действовать уже через 10 минут1.

Удобный формат: можно брать с собой и принимать в любое время дня.

Удобный формат: можно брать с собой и принимать
в любое время дня.

Кофеин в составе усиливает действие парацетамола1.

Кофеин в составе усиливает действие парацетамола1.

Помогает облегчить основные симптомы простуды, ОРВИ и гриппа.

Помогает облегчить основные симптомы простуды, ОРВИ и гриппа.

Прием комплексного средства обеспечивает удобство лечения и экономию.

Прием комплексного средства обеспечивает удобство лечения и экономию.

Повышенное содержание парацетамола усиленного действия<sup>1</sup> — 500 мг.

Повышенное содержание парацетамола усиленного действия1 — 500 мг.

Начинает действовать уже через 10 минут<sup>1</sup>.

Парацетамол в составе начинает действовать уже через 10 минут1.

Удобный формат: можно брать с собой и принимать в любое время дня.

Удобный формат: можно брать с собой и принимать
в любое время дня.

Кофеин в составе усиливает действие парацетамола1.

Кофеин в составе усиливает действие парацетамола1.

Помогает облегчить основные симптомы простуды, ОРВИ и гриппа.

Помогает облегчить основные симптомы простуды, ОРВИ и гриппа.

Прием комплексного средства обеспечивает удобство лечения и экономию.

Прием комплексного средства обеспечивает удобство лечения и экономию.

Инструкция

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль.

Другие препараты

Ринзасип®

с витамином C

Любимый согревающий формат, идеальный для приема перед сном

Ринзасип®

для детей

Современный формат, разработанный специально для детей

Статьи

Головная боль при простуде

Головная боль при простуде

Одним из самых характерных симптомов простуды, особенно навязчиво проявляющимся на начальных стадиях заболевания, является головная боль. При ОРВИ она, как правило …

Читать

Парацетамол: применение при простуде и гриппе

Парацетамол: применение при простуде и гриппе

Острые респираторные заболевания — самые распространенные среди всех болезней. Взрослые болеют ими 2-4 раза в год, дети — …

Читать

Что принять при температуре 37°C – 38 °C, если ломит тело

Что принять при температуре 37°C – 38 °C, если ломит тело

Наверное, не найдется ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не столкнулся бы с неприятным …

Читать

Ринза®

  1. По сравнению с препаратами на основе парацетамола 500 мг и без содержания кофеина. «Кофеин ускоряет абсорбцию и усиливает анальгетический эффект ацетаминофена»; Б. Реннер, Д. Кларк, «Журнал Клинической Фармакологии», 18.04.2007 г.

Ринзасип, инструкция по применению

  1. Производитель
  2. Страна происхождения
  3. Группа препаратов
  4. Действующее вещество
  5. Формы выпуска
  6. Упаковка
  7. Состав
  8. Дозировка
  9. Показания к применению
  10. Передозировка
  11. Противопоказания
  12. Побочные действия
  13. Способ применения
  14. Применение при беременности и кормлении грудью
  15. Фармакологическое действие
  16. Синонимы
  17. Фармакокинетика
  18. Взаимодействие с другими лекарствами
  19. Лекарственная форма
  20. Условия хранения
  21. Срок годности
  22. Особые условия
  23. Условия отпуска из аптек

Ринзасип — комбинированный препарат, применяется для симптоматического лечения ОРВИ.

Производитель

Производит фармакологическая компания «Юник Фармасьютикал Лабораториз».

Представительство в России: г. Москва, ул. Садовая Кудринская, д. 3.

Страна происхождения

Индия.

Группа препаратов

Относится к фармакологической группе препаратов «Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды».

Действующее вещество

В основу комбинированного препарата положена комбинация веществ: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид. Такое сочетание обеспечивает эффективное противопростудное действие.

Формы выпуска

Препарат Ринзасип в аптеке продается в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь.

Упаковка

Порошок упаковывается в саше из алюминиевой фольги по 3 г. В одну пачку из картона вкладывают 10 саше вместе с инструкцией по применению.

Состав

Состав одного саше:

  • Действующие вещества: 100 мг аскорбиновой кислоты, 280 мг парацетамола, 10 мг фенирамина малеата.
  • Вспомогательные компоненты: аспартам, ацесульфам калия, магния стеарат, сахароза, краситель азорубин, ароматизатор малиновый.

Дозировка

Режим дозирования подбирается в соответствии с возрастом ребенка:

  • 6–10 лет: 1 саше 2 раза в день;
  • 10–12 лет: 1 саше 3 раза в день;
  • 12–15 лет: 1 саше 4 раза в день.

Показания к применению

Ринзасип для детей назначается по следующим показаниям:

  • ринофарингит;
  • симптоматическое лечение простудных заболеваний;
  • ОРВИ и грипп;
  • болевой синдром различной этиологии;
  • боль при травмах и ожогах.

Передозировка

Вероятность передозировки лекарством Ринзасип обусловлена наличием в составе парацетамола. Возможны такие проявления: бледность кожи, отсутствие аппетита, тошнота и рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.

Назначается симптоматическое лечение, промывание желудка и прием сорбентов. В течение 8–9 часов после передозировки вводят метионин и n-ацетилцистеин.

Противопоказания

В качестве противопоказаний к приему отмечаются:

  • аллергические реакции на парацетамол и другие компоненты препарата;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • тяжелые нарушения функции почек и печени;
  • портальная гипертензия;
  • фенилкетонурия;
  • возраст младше 6 лет;
  • непереносимость фруктозы;
  • прием других препаратов с аналогичным составом;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Назначается с осторожностью: сахарный диабет, бронхиальная астма, затруднение мочеиспускания.

Побочные действия

На фоне лечения препаратом Ринзасип возможно развитие побочных эффектов со стороны различных органов и систем организма:

  • Нервная система: головная боль, сонливость, головокружение, повышенная возбудимость, нарушение засыпания.
  • Органы чувств: расширение зрачка, повышение внутриглазного давления, ослабление способности различать мелкие детали предметов, видимых на близком расстоянии.
  • Аллергические реакции: крапивница, анафилактический шок, кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек.
  • Органы ЖКТ: тошнота и рвота, боль в животе, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
  • Органы кроветворения: анемия, агранулоцитоз, апластическая анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, лейкопения.
  • Органы мочевыделения: затруднение мочеиспускания, интерстициальный нефрит, почечная колика, папиллярный некроз.
  • Прочие: бронхоспазм.

Способ применения

Содержимое одного пакета растворяют в 200 мл теплой воды.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием достаточной информации о влиянии на организм матери и плода/ребенка применение в эти периоды не рекомендуется.

Фармакологическое действие

Ринзасип — комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим антигистаминным действиями. Способствует устранению симптомов простуды.

Парацетамол, являясь наркотическим анальгетиком, уменьшает выраженность болевого синдрома, характерного для простудных заболеваний (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боль). Снижает высокую температуру.

Аскорбиновая кислота, или витамин С, регулирует окислительно-восстановительные процессы свертываемости крови и углеводного обмена, участвует в регенерации тканей и выработке стероидных гормонов. Повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды и уменьшает проницаемость сосудов.

Фенирамин за счет противоаллергического действия снимает зуд и отечность, а также покраснение слизистых оболочек носоглотки, горла и носа.

Синонимы

По согласованию с лечащим врачом лекарство Ринзасип может быть заменено аналогами. В качестве такового применяется Колдрекс Юниор в форме порошка для приготовления напитка. Для взрослых выпускается Ринза в таблетках.

Фармакокинетика

В связи с тем, что фармакологическое действие препарата вызвано комплексным действием активных компонентов, исследовать его фармакокинетические свойства не представляется возможным.

Взаимодействие с другими препаратами

Были зарегистрированы следующие лекарственные взаимодействия препарата Ринзасип:

  • Сочетание с глюкокортикостероидами повышает риск развития глаукомы.
  • Одновременный прием с антидепрессантами, антипсихотическими средствами повышает вероятность развития запоров, задержки мочи, сухости рта, а также усиливает седативный эффект.
  • Парацетамол усиливает действия ингибиторов моноаминоксидазы и седативных препаратов.
  • Барбитураты, рифампицин, фенитоин, изониазид, карбамазепин, индукторы ферментов печени повышают гепатотоксичность парацетамола.
  • В сочетании с дигоксином и сердечными гликозидами повышается риск аритмии.
  • Салицилаты увеличивают нефротоксический риск.

Лекарственная форма

Гранулированный порошок светло-розового цвета с белыми и розовыми вкраплениями.

Условия хранения

Рекомендуемый температурный режим хранения — до 25 градусов Цельсия. Беречь от детей. Хранить в защищенном от влаги месте.

Срок годности

3 года.

Особые условия

Нельзя сочетать препарат с другими средствами, содержащими парацетамол. Весь период лечения следует контролировать функцию печени и почек, а также картину периферической крови.

При сохранении или ухудшении симптомов заболевания через 5 дней после применения препарата необходима консультация врача.

Ринзасип может вызывать сонливость.

Детям, страдающим сахарным диабетом, необходимо учитывать наличие в составе препарата Ринзасип сахарозы.

Условия отпуска из аптек

Лекарство Ринзасип в аптеке отпускается без рецепта врача. Возможно заказать доставку лекарства в ближайшую аптеку.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

А вот и еще наши интересные статьи:

  • Универсальный пульт ролсен rrc 220 инструкция
  • Стиральная машина индезит iwub 4085 инструкция по применению на русском
  • Лего торговый пост майнкрафт инструкция по сборке
  • Идц1 руководство по эксплуатации
  • Бальзам золотая звезда инструкция где мазать

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии