В избавлении от похмельного синдрома и других недомоганий, связанных с пищевыми отравлениями, быстро поможет тайский порошок двойного действия Ya-Hom (Я Хом). Обладает минимумом противопоказаний, так как полностью состоит из натуральных компонентов — экстрактов лекарственных трав и растений.
Действие порошка от похмелья и отправления Я Хом
Эффект от применения порошка двойного действия основан на его способности очень быстро (в течение получаса) выводить яды из организма при алкогольных и пищевых интоксикациях. Порошок нормализует работу печени и других органов.
Но это только одна из сфер, в которых проявляется его эффективность. Вторая сфера связана со способностью вызывать тонизирующий эффект, оказывать общеукрепляющее воздействие на организм. Я Хом может давать заряд бодрости, улучшить самочувствие, повысить работоспособность и выносливость.
Показания к применению
Тайский порошок от похмелья и отравлений Я-Хом применяется в следующих случаях:
- При алкогольных и пищевых отравлениях (интоксикациях);
- Похмелье;
- Для снятия желудочных болей;
- При непроходимости кишечника, гастрите, диарее;
- Для снятия симптомов колита, энтероколита;
- При рвоте, изжоге, тошноте;
- Приступы панкреатита;
- Для усиления циркуляции крови и нормализации артериального давления;
- При головной боли, головокружении, обмороке;
- Для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний.
Противопоказания
Тайский порошок Ya-Hom (Я Хом) не показан к применению в случаях индивидуальной невосприимчивости к его компонентам, при беременности и лактации, почечной недостаточности.
Способ применения (Инструкция)
В половине стакана теплой воды (100 мл.) развести одну чайную ложку препарата. Выпить, запивая большим количеством теплой воды.
Детям до 12-ти лет дозу порошка уменьшить вдвое.
Повторять процедуру 3 – 4 раза в день.
В качестве профилактики порошок в количестве ¼ чайной ложки следует развести в половине стакана теплой воды (100 мл.) и принимать один раз в день.
В состав порошка двойного действия входят следующие натуральные ингредиенты:
- Кора корицы, обладающая противовоспалительными, противомикробными свойствами;
- Копытень Зибольда, нормализующий пищеварение;
- Экстракт из корня солодки, вызывающий эффект обволакивания;
- Многоколосник морщинистый (агастахис), вызывающий седативный, болеутоляющий эффект;
- Экстракт гвоздики – обезболивающее, потогонное, мочегонное средство, улучшающее пищеварение;
- Дудник уклоняющийся – спазмолитическое средство, используемое при головокружениях;
- Сассурея, костус – общеукрепляющее средство;
- Алоэ – вяжущее средство.
Форма выпуска | Тайский порошок от похмелья и отравлений Ya-Hom (Я Хом) выпускается в стеклянных банках весом нетто 25 г, упакованных в картонные коробки. |
Производитель | Five Pagodas Pharmasy Co., Таиланд. |
Форма |
порошок |
Кому |
для мужчин, для женщин |
Для |
приема внутрь |
Решение проблемы и болезни |
боли в желудке, вывод токсинов, вывод ядов, гастрит, гипертония, головная боль, изжога, кишечная палочка, нарушение пищеварительной системы, отравление алкогольное, отравление пищевое, панкреатит, повышенное давление, похмелье, спазмы в желудке, тошнота |
Лечебное действие |
антибактериальное, болеутоляющее, восстановление, восстановление слизистой, выводит токсины, вяжущее, дезинфицируещее, обезболивающее действие, очищение, очищение организма от шлаков, понижение давления, спазмолитическое, сосудоукрепляющее действие, ускоряет метаболизм, устраняет изжогу и вздутие живота |
Вес (нетто) |
25 г |
Количество штук в упаковке |
1 |
Срок годности |
2 года |
Страна производства |
Тайланд |
Отравились? Не важно, чем: несвежими креветками или прокисшим борщом. Накануне было очень весело, а с утра очень плохо? И даже ласковое щебетанье птиц в голове отзывается громогласным стуком дятла? Тогда мы идём к вам! В Таиланде на все вот эти случаи один ответ: Яхом! Средство от отравлений и похмелья (в простонародье, с бодуна) в одном флаконе)) и, кстати, не только, а ещё при упадке сил, простуде. Итак, об этом чуде-средстве подробнее.
ЯХОМ: СОСТАВ
- Масло гвоздики. В первую очередь дезинфицирует. Кроме этого, оно имеет очень сильные противовирусные и антибактериальные свойства. Масло гвоздики оказывает общеукрепляющее и тонизирующее воздействие на работу всех органов пищеварения, поэтому если « в животе ураган» Яхом, благодаря маслу гвоздики, поможет вам!
- Многоколосник морщинистый или корейская мята. Прекрасно очищает кровь, выводит тяжелые металлы, регенерирует печень, что очень важно при отравлении и тем более, с похмелья. Именно он придаёт Яхому сильный запах. При этом аромат многоколесника помогает справиться с угнетенным состоянием, переутомлением, придает бодрости и сил, улучшает мозговую деятельность.
- Алойное дерево или райское дерево. Очень взбадривает и является сильным антисептиком. Его даже высаживали когда-то на берегу рек, чтобы очистить воду. Поэтому очистить желудок от ненужного содержимого оно тоже поможет.
- Чайный лист выступает как сильное вяжущее. А при отравлении это помогает побороть диарею, что очень важно.
- Дикий имбирь. Если вкратце, то это мочегонное, потогонное, жаропонижающее, улучшающее пищеварение, обезболивающее, противокашлевое, противоаллергенное, противопаразитарное средство. И опять же добавляет неповторимый вкус и аромат Яхому.
- Имбирь спиральный. Да, имбирь бывает разный. Этот в первую очередь является противорвотным и обезболивает область ЖКТ, что важно при отравлении и с похмелья. Противорвотное, помогает выводить газы, обезболивает область ЖКТ при отравлениях.
- Лакричник или солодка. Снимает спазмы, борется с инфекциями органов желудочно-кишечного тракта, обладает отхаркивающим воздействием. Отдельно сироп солодки часто применяют при кашле. В составе Яхома её помощь бессценна в обретении комфорта в области желудка.
ФОРМЫ ВЫПУСКА
В апетке «Доктор Холланд» Яхом есть в нескольких видах. Это 100-граммовая бутылка с порошком, отельные пакетики с порошком, а также в виде капсул. Все формы выпуска высокоэффективны при отравлении и «с бодуна».
ОТЗЫВЫ О ПРИМЕНЕНИИ ЯХОМА
Ольга 10.02.2018
Отдыхали в феврале 2017 года в Таиланде. Дочь 21 год отравилась. 3 дня температура+рвота+понос. Выпили всевозможные таблетки какие были у нас от отравления, затем в аптеки купили в Таи их местные, ни чего не помогало. Пока мне не посоветовали этот порошок из трав.Дочь приняла 1 чай. ложку на стакан теплой воды. И через пол часа, отравления как будто и не было. Привезла домой. Пью иногда после праздников, когда ешь много жирной пищи и выпиваешь. Супер.
Евгений 20.01.2017
Был в декабре в Патае в магазине этой фирмы Doctorholland. По рекомендации взял одну на пробу. Довелось испытать перед крещением. Принял столовую ложку на стакан воды и лёг вздремнуть. ( Мутный был сильно ) Через 4 часа как заново рождённый!!! Но пропало желание выпить! Крещение прошло в сухую.
Елена
17.01.2015
Работаю в доме отдыха, поэтому в Новый Год у нас самая интенсивная работа. Так вот это средство помогает не только при алкогольном отравлении, но и прекрасно снимает приступы панкреатита (после майонезных салатов, жирной рыбы…)!!! Принимали так: 1 чайную ложку средства в рот и потом запиваем теплой водой. Живот сразу прекращает революцию! Рекомендую обязательно иметь не только в домашней аптечке, но и носить с собой в сумочке!»
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
– Любое отравление
– Головокружение
– Тошнота
– Похмелье и отравление алкоголем
– Предобморочное состояние
– Слабость
– Изжога
– Упадок сил
– При насморке, простуде – можно использовать как ингалятор для вдыхания или принимать внутрь
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
В виде порошка: развести 1-2 чайной ложки порошка или один пакетик порошка в стакане теплой воды и выпить. Детям до 12 лет принимать ½ пакета или чайной ложки. Вкус у порошка специфический, но не горький, именно он и помогает взбодриться.
В виде капсул: 8-12 капсул за раз, детям до 12 лет дозировка в два раза меньше.
Заказать и получить в своём почтовом отделении почти в любой стране мира незаменимый препарат от отравлений и с похмелья Яхом можно на сайте DoctorHolland.ru http://doctorholland.ru/index.phproute=product/product&keyword=%D1%8F%D1%85%D0%BE%D0%BC&product_id=2121
http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&keyword=%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5&product_id=1803
http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&keyword=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BE&product_id=249
Берегите себя! Ваша Ирина и Doctorholland.
420 ₽
натуральные ингредиенты
- Описание
- Детали
- Отзывы (0)
Описание
Многим известен натуральный травяной препарат Я-хом, который помогает “пережить” любое застолье без похмелья, отравления и прочих неприятностей. Но, обычно Я-хом продается в порошке, который нужно разводить водой и который довольно неприятен на вкус.
Выход – Я-хом в капсулах. Они абсолютно не имеют вкуса и запаха, но обладают всеми теми же свойствами, что и Я-хом от 11 пагод.
Травяной порошок Яхом очень эффективное средство для лечения похмельного синдрома, быстро снимает головную боль, тошноту, рвоту, нейтрализует яды, улучшает самочувствие.
Яхом применяется для выведения токсинов из организма, при пищевых и алкогольных отравлениях, нормализует работу печени.
Борьба с похмельем и алкогольным отравлением безусловно самое популярное, но отнюдь не единственно возможное применение капсул Я-хом.
Травяные тайские капсулы Ya-Kom Pill – это универсальное домашнее средство, первая неотложная помощь при температуре, простуде, боли в горле, дискомфорте в животе. Полностью травяные драже с быстрым действием и на 100% натуральным растительным составом.
Состав капсул Яхом:
Тайские драже Ya-Kom Pill производятся по традиционному рецепту, формула капсул содержит экстракты растений тиноспора, померанец, императа, азиатский подорожник, алое вера, корень ревеня.
Показания для применения драже Яхом:
Чтобы избежать отравления алкоголем, принимать перед застольем
Сильно облегчает похмелье если принять и после возлияний
Поможет при вздутии живота, тошноте, коликах
Нормализует работу печени
Применяется также как жаропонижающее средство при простуде
Травы входящие в состав драже Я-хом эффективно помогают от кашля, при боле в горле
Как принимать:
От симптомов похмелья до и после принятия алкоголя – 10-12 капсул до и после возлияний
При симптомах простуды и гриппа взрослым – 6-12 капсул 1 раз в день после еды. Детям старше 6 лет 3-6 капсул после еды.
При болях, вздутии, запоре – 10 капсул.
Обязательно запивайте капсулы стаканом простой воды.
В упаковке 120 драже, произведено в Таиланде
Содержание:
- Что делать при похмелье
- Какие препараты бесполезны при похмелье
- Таблетки от похмелья: ТОП-15 лекарств
- Антипохмелин
- Энтеросгель
- Алька-Прим
- Алка-Зельтцер
- Медихронал «Дарница»
- Гутен Морген
- Зорекс Утро
- Алко Клеан
- АлкоМед
- Фильтрум СТИ
- Сорбекс
- Бизон
- Аминосорб
- Лимонтар
- Дринк Off
- Вопрос-ответ
- Заключение
- Использованная литература
Если вечер удался, алкоголь лился рекой, а веселью не было предела — то утром Вашим спасеньем станут таблетки от похмелья. Многие относятся к таким средствам скептически, кто-то пытается «переболеть» и еще долго страдает от неприятных симптомов — но на сегодняшний день это самый простой и быстрый способ привести себя в чувство и защитить организм от интоксикации. Не стоит над собой издеваться — головокружение, дискомфорт в животе, слабость, сухость во рту и учащенное сердцебиение выведут Вас из строя и сведут работоспособность к минимуму. А еще это нагрузка на сердце и нервную систему, которые отразятся и на общем состоянии здоровья.
Что делать при похмелье
Если открыв глаза после вечеринки Вы почувствовали резкое недомогание, головную боль и тошноту — это однозначно последствия выпитого алкоголя. Думать об этом надо было вчера, но как говорят «поздно пить Боржоми». Хотя именно обильное количество питья поможет быстрее вывести токсины из организма. Лучше всего помогает щелочные воды, например Ессентуки № 4 и № 17. Они запускают работу пищеварительной системы и восполняют дефицит жидкости. Также ощутимо облегчат состояние:
- контрастный душ — чтобы взбодрить и привести себя в тонус;
- горячий наваристый бульон покроет желудок пленкой и предотвратит дальнейшее всасывание продуктов распада спирта;
- легкая зарядка;
- свежий воздух;
- таблетки, помогающие от похмелья.
После обильных возлияний похмелье у здорового человека длиться до 24 часов, но некоторые страдают двое суток. Такая продолжительность возникает из-за плохого обмена веществ, возраста, некоторых хронических заболеваний, некачественного алкоголя. Очень часто похмелье становится результатом скрытого отравления — спиртные напитки без акциза, купленные в непроверенных местах и контрафактные товары несут огромный риск, который может привести к госпитализации и даже летальному исходу.
В попытках максимально быстро почувствовать себя хорошо и забыть эти ужасные, мешающие жить симптомы не хватайтесь за крайности. Некоторые действия не принесут никакой пользы и облегчения. При похмельном синдроме запрещено:
- пить крепкий кофе и чай — сердце и так работает в усиленном режиме, так что повышенное давление только ухудшит ситуацию;
- принимать горячую ванну, чтобы не усилить обезвоживание и не вызвать тахикардию;
- пить новую дозу алкоголя — вопреки расхожему мнению, что 50 грамм снимут все симптомы, врачи настоятельно рекомендуют воздержаться.
Какие препараты бесполезны при похмелье
Когда сердце выпрыгивает из груди, бросает то в жар, то в холод, а руки трусятся, как у запойного алкоголика — то выпьешь и яды. Хотя, говоря по правде, яд Вы приняли вчера, и сегодня организм отвечает тем же — то есть пытается вернуть себе прежнее хорошее самочувствие резким выбросом токсинов. Обычно они выводятся через кровь и мочу в течение суток. Желая привести себя в порядок и облегчить муки, не надо хватать из домашней аптечки все лекарства подряд. Одни дадут поверхностный и кратковременный эффект, другие вообще не окажут никакой помощи, а некоторые могут и навредить. Список таблеток после похмелья, которые не помогут:
- сердечные препараты (корвалтаб, корвалмент) — так как сбой в сердечной деятельности вызван спазмом сосудов;
- таблетки от давления (капторил, эланоприл, бесопролол) — в тесном контакте с продуктами распада этанола могут только ухудшить состояние;
- все препараты на основе парацетамола и ибупрофена — головную боль они не уберут, но значительно повысят нагрузку на печень, которая и так работает в экстрим-режиме;
- седативные средства (афобазол, глицисед, персен, фенибут, новопассит) — депрессия и нервозность развиваются на фоне распада этанола, то и пройдут они самостоятельно после полного очищения организма. Некоторые психотропные препараты несовместимы с алкоголем и могут вызвать потерю сознания, побочные эффекты и даже кому;
- гомеопатия обладает накопительным эффектом, поэтому результат проявится в лучшем случае через неделю. Гранулы безвредны, но неэффективны. Любые улучшения — это результат самовнушения.
Также не работают витаминные комплексы — они оказывают определенную поддержку организму, но главную причину плохого самочувствия интоксикацию никак не решают.
Тем не менее, улучшить свое состояние можно и даже нужно! Организму тяжело в одиночку справляться с последствиями вчерашнего неконтролируемого приема алкоголя, и раз в тот момент Вы его не пожалели, то сегодня это задача №1. Если Вы знаете, что плохо переносите спиртные напитки или не умеете во время говорить себе «стоп», то позаботьтесь заранее, чтобы в аптечке были эффективные таблетки от похмелья. Лучше всего выбирать комплексные препараты, которые действуют сразу в нескольких направлениях. Теперь вы будете знать, какие таблетки от похмелья, порошки, суспензии и пасты эффективны и безопасны.
Антипохмелин
Бестселлер по борьбе с похмельным и абстинентным синдромом. Считаются одними из самых эффективных таблеток от похмелья без побочных эффектов. Состав простой и безопасный, но невероятно эффективный. Не только абсорбирует ядовитые продукты распада этанола, но и обладает гепатопротекторным свойством, то есть защищает печень. Янтарная и аскорбиновая кислота, глютамин и глюкоза творят чудеса! Расщепление этанола замедляется, поэтому он выводится еще до момента попадания в кровь. Как следствие — пить можно много, но утром чувствовать себя отлично. В идеале таблетку выпивают за час до алкоголя и потом по 1 таблетке в расчете на 100 грамм спиртных напитков. С утра при явных признаках перепоя выпить 1-5 таблеток в зависимости от тяжести состояния.
Энтеросгель
Подойдет людям, страдающим от кишечного дискомфорта после алкогольных напитков. Его принимают как до застолья, так и на утро. Защищает стенки желудка от быстрой всасываемости этанола, снижает рвотный рефлекс и притупляет позывы. Эффективно справляется с расстройством, как сопутствующим симптомом похмелья. Небольшой тюбик с гелем удобно брать с собой, чтобы быстро приготовить раствор из расчета 1,5 столовой ложки на 250 мл. воды. Уменьшает содержание спирта в крови, тем самым улучшая состояние и приводя в чувство, если нужно быстро протрезветь. Активное связывающее вещество — органический кремень. Эффективно устраняет неприятный запах перегара. В формате геля не нуждается в подготовке — 2 столовой ложки запивают стаканом воды.
Алька-Прим
Шипучие таблетки от похмелья пользуются большой популярностью. Простой прием, возможность выпить их даже на работе, быстрый эффект и нейтральный вкус. Работает средство за счет аспирина, снимающего головную боль и спазмы сосудов. Глицин успокаивает и гасит апатию. Живительная влага в комплексе с обезболивающими и противовоспалительными компонентами блокирует похмельные симптомы на 3-4 часа. 1-2 таблетки пьют с утра, растворив в стакане с водой.
Алка-Зельтцер
Эффективное средство от Bayer, снимающее последствия переизбытка алкоголя комплексно. Действие основано на антиспазматических и болеутоляющих свойствах аспирина. Гидрокарбанат натрия восстанавливает обмен веществ, лимонная кислота запускает работу желудка, убирает постоянное чувство жажды. Можно не дожидаться тяжелого похмельного утра и принять заранее — таблетка на стакан воды. Шипучий напиток восполнит нехватку жидкости и максимально сгладит неприятные симптомы. Повторять прием не раньше чем через 5-6 часов.
Медихронал «Дарница»
Это профессиональный подход для лечения абстинентного синдрома. Препарат используют и по назначению врача, а также в специализированных клиниках при выводе из запоя. Блокирует распад и экстренно выводит из организма уксусный альдегид — именно он приводит к интоксикации и вызывает мучительное похмелье. Разовый прием состоит из двух пакетиков с порошком — их необходимо смешать в стакане, залить 200 мл воды и дождаться растворение. Выпить сразу после еды, а не на голодный желудок. Правильно подобранный состав работает в целом — происходит не только очищение организма и абсорбация, но и снижается эмоциональное напряжение, появляется утраченная работоспособность и аппетит. Действие начинается уже через полчаса, заметно снижая содержание алкоголя в крови. Может возникнуть сонное состояние, но глюкоза восстанавливает силы и возвращает бодрость.
Гутен Морген
Относительно новое антипохмельное средство, но уже получившее немало положительных отзывов. Это проверенный народный рецепт в удобном современном формате — сухой огуречный рассол. В коробке 12 пакетиков, которые можно пить без ограничений. Это не медикаментозный препарат, но именно он сможет предотвратить обезвоживание и восстановить водно-щелочной баланс. Уровень калия и магния быстро повышается, а вместе с этими микроэлементами — настроение, умственная и физическая активность. К достоинствам можно отнести приятный вкус — концентрат соленого сушеного огурца с добавлением укропа, черного перца и чесночных гранул очень похож на тот самый «бабушкин рассол» из трехлитровой банки. Пакетик разводят в 100 мл воды, а следом добавляют еще 150 мл. Не имеет побочных эффектов и продается без рецепта.
Зорекс Утро
Название говорит само за себя. Это действенный способ почувствовать себя человеком и пережить последствия распада этанолового спирта. Шипучая формула работает быстрее, чем капсулы — уже через 30 минут появятся первые признаки улучшения. Ацетилсалициловая кислота, лимонка и гидрокарбанат натрия работают слаженно. Сначала проходит пульсация в висках, голова становится ясной, затихают желудочные спазмы и позывы к рвоте. Запускаются активные процессы метаболизма, чтобы быстрее сбросить спиртовой балласт с клеток и печени.
Алко Клеан
Таблетки с активным действующим веществом глутамат аргинина. Работают в двух направлениях — не допустить интоксикацию, нейтрализовать действие ферментов распада спирта и снизить моральную нагрузку — привести в норму психоэмоциональное состояние и блокировать депрессивный настрой. Выпивают две таблетки за 2 часа до алкоголя.
АлкоМед
Быстрорастворимые таблетки в тубусе помогают при ярко выраженном похмельном синдроме и абстиненции. Выступает антиоксидантом и защитником печени, задерживая ядовитые ферменты от глубокого проникновения в клетки. Вкус лайма устраняет сухость и жажду, тогда как активные компоненты предотвращают обезвоживание, выравнивают щелочной баланс в желудке, гасят изжогу и нейтрализуют характерное амбре изо рта. В голове проясняется, пропадает вялость и сонливость. Можно пить до после и во время алкоголя, но придерживаться дозировки — максимум 2 таблетки на вес меньше 70 кг.
Фильтрум СТИ
Энтеросорбент, с быстрым дезинтоксикационным действием. Снимает сопутствующие алкогольному отравлению симптомы — боль в желудке, изжогу, чувство тяжести. Всасывает отравляющие вещества и выводится из кишечника естественным путем за сутки. В составе гидролизованная древесина, целлюлоза и диоксид кремния. Облегчает состояние, и улучшает переносимость алколоидов. Дозировка составляет 2-3 таблетки через каждые 4 часа. Запивают большим количеством воды.
Сорбекс
Природный абсорбент на основе древесного угля. Блокирует всасывание спирта в кровь и печень, вытягивает токсины до начала распада этанола и предотвращает отравление. К утру ядовитые вещества выведутся из организма, а значит доставлять дискомфорт не смогут. Рекомендуется пить перед приемом спиртного 2-3 капсулы, и после — из расчета 2 штуки каждые 3 часа. Помогает справиться печени с нагрузкой, обильное сопутствующее питье пополнит запасы воды в клетках, усмирив неконтролируемое чувство сухости во рту и жажду. Восстанавливающее действие расторопши поддержит печень в сложное для нее время. Активная добавка в виде соды нормализует кислотность, восстановит работу желудка и погасит изжогу.
Бизон
Это способ не лечить похмелье, а предотвратить его изначально. Особенно поможет людям с низкой переносимостью алкоголя и быстро пьянеющих. Если нужна здравомыслящая голова (на деловых переговорах и корпоративах), то нужно растворить пакетик порошка в 150 мл воды и выпить за час до начала веселья. Такая же дозировка сохраняется и на утро. Антиоксидантная янтарная кислота будет защищать клетки от гипоксии, восстановит нормальный метаболизм и возьмет на себя ядовитый этаноловый удар.
Аминосорб
Суспензия-порошок молочного цвета без ярко выраженного аромата выполняет роль антиоксиданта, блокирует всасывание токсинов в кровь и поглощает их в себя. Очищение происходит быстро и комплексно, симптомы похмелья проходят быстро и без лишних усилий. В основе хитозан, получаемый из панцирей ракообразных и морских моллюсков. Он связывает молекулы спирта и выводит естественным путем. 2 столовые ложки препарата разводят в 100 мл. воды и пью за 60 минут до или после приема пищи. Можно выпить до употребления алкоголя, чтобы снизить нагрузку на печень и предотвратить утреннее недомогание.
Лимонтар
Биологически активная добавка к пище в виде небольших таблеток. На блистере 30 штук. Не только лечит этаноловую интоксикацию, но и первую стадию алкогольной зависимости. Улучшает выработку желудочного сока, вызывая аппетит и убираю тошноту. Улучшает защитные функции организма, снижает нагрузку токсинов на печень, сердце, сосуды. 1 таблетка до начала возлияний включает компенсаторные возможности организма, а при остром похмелье — через каждые 2 часа. Перед применением растолочь в порошок и растворить в минеральной воде.
Дринк Off
Капсулы с натуральным составом, которые быстро справляются не только с похмельным, но абстинентным синдромом. Органические экстракты элеутерококка, корня имбиря и солодки, гуараны и женьшеня предотвращают дегидрацию, устраняют тремор и головную боль, нейтрализуют действие этанола и улучшают самочувствие. Лимонная и янтарная кислоты выступают абсорбентами. Апатия и усталость сменяются приливом энергии и хорошим настроением. Принимают до 5 капсул за раз во время еды. Особо удобный вариант — желе в стиках. Его можно незаметно выпить на работе, в дороге и в общественных местах. Помимо тонизирующего и отрезвляющего действия, он также нейтрализует запах спирта. Радует и приятный, освежающий вкус с легкой имбирной горечью.
Цена таблеток от похмелья зависит от производителя, объема и формы выпуска. Самая элементарная отечественная янтарная кислота стоит 31 российский рубль., но к ней нужно купить еще абсорбент, противорвотный и седативный препарат. В одиночку она не справится с острым похмельем. Стоимость обычного активированного угля стартует с 14 рублей за блистер, тогда как Sorbex Duo стоит уже в среднем 500 рублей. Комплексный двухкомпонентный Медихронал — дорогостоящий препарат. Стоимость 600 рублей за один, а упаковка может достигать по стоимости 30 000 росс. руб. Средняя цена на Алказельцер и Зорекс от 300 рублей делает их наиболее востребованные. Инновационые варианты в виде желе ДринкОфф от 120 рублей за стих, а пакетик сухого огуречного рассола — 15-20 рублей. Как видите, выбор антипохмельных средств достаточно велик и теперь Вы знаете, какие таблетки выпить от похмелья и сделать утро добрым!
Вопрос-ответ
Нужен ли рецепт, чтобы купить таблетки от похмелья?
Нет, большинство из них отпускается без рецепта. Особенно это касается БАДов и абсорбентов. В случае, если Вам назначено лечение, то соответствующее разрешение на покупку выдаст врач.
Смогу ли я сесть за руль, если выпью Антипохмелин или Зорекс?
Перед употреблением любого аптечного средства, предварительно необходимо ознакомиться с инструкцией. В основное все препараты имеют органическую формулу и не вызывают побочных эффектов. Потеря управления может случиться из-за неправильно подобранных препаратов, передозировке или возникновения аллергических реакций. Рекомендуется принимать БАДы с натуральным составом, не имеющие побочных реакций.
Можно спастись утром от тошноты только активированным углем и сколько его нужно выпить?
Все зависит от степени похмельного синдрома и количества выпитого алкоголя. Древесный уголь служит абсорбентом, втягивая в себя токсичное действия распада этанолового спирта и очищает организм. Его действие начинается не мгновенно и устранить тошноту, головную боль, диарею и тремор он не сможет. При острых симптомах лучше использовать комплексный препарат (шипучие таблетки Зорекс Утро, АлкоЗельцер, Алкомед), которые купирую все болевые симптомы, восполняют водный дефицит и нормализуют работу нервной системы. Простой активированный уголь принимают из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, Сорбекс, Полисорб, Атоксил — согласно инструкции.
Как снять головную боль после большого количества алкоголя? Растворите таблетку парацетамола Уно, аспирина Упса, Алька Прима. Парацетамол в составе быстро обезболит и прояснит сознание.
Заключение
Не рассчитать с количеством алкоголя может каждый. Особенно, когда речь идет о масштабных праздниках и шумных вечеринках, где спиртные напитки льются рекой, а бармен делает такие вкусные коктейли. Те, кто столкнулся с похмельным синдромом впервые, будут неприятно удивлены своим утренним состоянием и отражением в зеркале. А тем, кто знает об особенности организма плохо переносить похмелье, лучше заранее принять специальный препарат, нейтрализующий всасывание этанола.
Использованная литература
- Бас Х. Трактат о похмелье
- Регистр лекарственных средств России
- Видаль. Справочник лекарственных средств
- Стуров Н.В., Варнакова Т.В. Общие особенности синдрома алкогольной абстиненции.
1 пакет содержит: парацетамол 325 мг, хлорфенирамин малеат 4 мг, фенилэфрин гидрохлорид
10 мг; вспомогательные вещества:
лимонная кислота безводная, винная кислота, натрия бикарбонат (натрия гидрокарбонат), натрия карбонат безводный, лимонный ароматизатор (мальтодекстрин, ароматизирующая часть, гуммиарабик (Е 414), кремния диоксид (Е 551) альфа-токоферол (Е 307), сахароза, поливинилпирролидон К30 (Повидон К30), хинолиновый желтый (Е 104).
Порошок от белого до светло-желтого цвета с лимонным ароматом. Допускается включение гранул желтого цвета.
Прочие анальгетики и жаропонижающие средства. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АТХ: N02BE51.
— облегчение симптомов острых респираторных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, болью в горле, мышечно-суставной болью, заложенностью носа, ринореей.
Тайлолфен Хот принимают перорально. Назначают по 1 пакету с интервалом 6 часов. Рекомендованная максимальная суточная доза составляет 4 пакета.
Содержимое пакета растворяют в 160 мл горячей воды и немедленно выпивают.
Дети:
Детям в возрасте 12 лет и старше назначают дозу для взрослых.
Тайлолфен Хот не рекомендуется принимать детям младше 12 лет.
— повышенная чувствительность к ингредиентам препарата;
— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких;
— закрытоугольная глаукома;
— сахарный диабет;
— период беременности и лактации;
— детский возраст младше 12 лет;
— одновременный прием ингибиторов МАО.
— алкоголизм;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
С осторожностью применять при артериальной гипертензии, бронхиальной астме, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).
Пациент должен прекратить прием ингибиторов МАО за 2 недели до начала приема препарата Тайлолфен Хот.
Побочные эффекты
В большинстве случаев препарат переносится хорошо.
В редких случаях могут наблюдаться следующие побочные эффекты:
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы — анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, сердечная боль), тромбоцитоз, тромбоцитопения.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта — изжога, тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастрии, гиперсаливация, снижение аппетита, запор, диарея, метеоризм.
Нарушения со стороны гепатобилиарной системы — повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);
Нарушения со стороны эндокринной системы — гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.
Нарушения со стороны иммунной системы — реакции гиперчувствительности, анафилаксия.
Нарушения со стороны нервной системы — головная боль, слабость, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, озабоченность, чувство страха, нарушение сна, сонливость, бессонница, дискинезии, изменения поведения, раздражительность или нервозность, тремор, спутанность сознания, депрессивные состояния, чувство покалывание и тяжести в конечностях шум в ушах, эпилептические припадки, кома.
Нарушения со стороны почек и мочевых путей – почечная колика, ??? нефрит, задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия.
Нарушения со стороны органов зрения — нарушение зрения и аккомодация, сухость глаз, мидриаз.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей — зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы — тахикардия, рефлекторная брадикардия, одышка, боли в сердце, повышение артериального давления, аритмия, при длительном применении в высоких дозах возможно дистрофия миокарда.
Нарушения со стороны дыхательной системы — бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.
При одновременном применении с парацетамолом могут наблюдаться следующие виды взаимодействий:
— скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном, уменьшаться — холестирамином;
— может замедляться выведение антибиотиков из организма;
— барбитураты и этанол могут усилить гепато-и нефротоксичность парацетамола, барбитураты снижают жаропонижающий эффект;
— противосудорожные препараты (фенитоин, барбитураты, карбамазепин), изониазид могут усиливать гепатотоксический влияние парацетамола;
— тетрациклин увеличивает риск развития анемии и метгемоглобинемии, вызванной парацетамолом;
— может усиливаться эффект непрямых антикоагулянтов с повышением риска кровотечения при длительном регулярном применении парацетамола;
— может снижать эффективность диуретиков;
— антациды и пища снижают абсорбцию парацетамола.
Одновременное применение Тайлолфен Хот со следующими лекарственными средствами может значительно увеличить угнетающее действие хлорфенирамина малеата: снотворные средства, барбитураты, успокаивающие средства, нейролептики; транквилизаторы, анестетики, наркотические анальгетики, этанол-содержащих средства. Хлорфенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических препаратов.
Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать развитие гипертонического криза или аритмии при одновременном применении с другими адреномиметиками или ингибиторами МАО, вызвать тяжелую АГ при сочетании с индометацином и бромокрептином. Алкалоиды раувольфии уменьшают терапевтический эффект фенилэфрина гидрохлорида.
Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и гриппа, лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Это лекарственное средство не рекомендуется применять одновременно с седативными снотворными средствами или напитками, содержащими алкоголь, из-за повышенного риска гепатотоксичности. Это лекарственное средство содержит парацетамол, который из-за гепатотоксичности нельзя применять дольше и в больших дозах, чем рекомендуется в разделе «Способ применения и дозы». Длительный прием может привести к тяжелым осложнениям со стороны печени, таких как цирроз. Острая или хроническая передозировка может привести к тяжелому поражению печени и, в редких случаях, к летальному исходу. Больным, страдающим заболеваниями печени или инфекционные поражения печени, такие как вирусный гепатит, необходимо проконсультироваться со своим врачом до начала применения этого препарата. Больным с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести (< 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) следует с осторожностью применять это лекарственное средство. Течение применение парацетамола в терапевтических дозах возможно повышение АЛТ.
Больным, страдающим заболеваниями почек, следует проконсультироваться со своим врачом до начала применения этого препарата, поскольку может потребоваться коррекция дозы. В случае почечной недостаточности тяжелой степени (КК < 10 мл / мин) врачу следует оценить соотношение риск/польза до начала применения препарата. Необходима коррекция дозы и обеспечение постоянного мониторинга.
Длительное применение парацетамола, особенно в комбинации с другими анальгетиками, может приводить к необратимому повреждению почек и риска развития почечной недостаточности. Применение парацетамола больным, страдающим синдромом Жильбера, может приводить к более выраженной гипербилирубинемии и клинических симптомов, таких как желтуха. Таким образом, этим больным следует применять парацетамол с осторожностью. Препарат должен назначать врач только после оценки соотношения риск / польза в следующих случаях:
артериальная гипертензия;
эпилепсия;
аденома простаты;
нарушения сердечного ритма;
расстройства мочеиспускания.
Если по рекомендации врача препарат применяют в течение длительного периода, необходимо осуществлять контроль функционального состояния печени и картины периферической крови.
Нужно учитывать, что 1 пакетик (1 доза) содержит сахарозу.
Нельзя превышать указанную дозу.
Лицам пожилого возраста препарат следует применять с осторожностью.
Применение в период беременности и кормления грудью
Применение в период беременности противопоказано. Женщинам во время приема препарата следует прекратить кормление грудью.
Влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами
Из-за возможности возникновения сонливости следует воздержаться от управления транспортными средствами, работе с механизмами в течение 4 часов после применения препарата.
При подозрении на передозировку пациента следует немедленно госпитализировать независимо от степени выраженности симптомов.
Симптомы: парацетамол может оказывать гепатотоксический эффект при передозировке. На протяжении 12-48 часов может наблюдаться подъем уровня печеночных ферментов, удлинение протромбинового времени; однако клинические симптомы становятся очевидными через 1-6 часов после приема препарата. Суммарное количество парацетамола 10 г может оказаться токсичным у взрослых; при приеме парацетамола детьми в дозе не менее 150 мг/кг токсического эффекта может и не наблюдаться. Ранними симптомами гепатотоксичности являются: тошнота, рвота, повышенное потоотделение и недомогание.
Лечение: рекомендуется назначение ацетилцистеина как можно быстрее после передозировки парацетамолом, без ожидания результатов содержания парацетамола в крови, а также промывание желудка и вызывание рвоты. Мониторинг может включать также и определение содержания парацетамола в плазме спустя 4 часа после приема избыточной дозы. Проводят печеночные пробы с интервалом в 24 часа на протяжении не менее чем 96 часов после приема избыточной дозы, если плазменная концентрация парацетамола указывает на гепатотоксичность. Так как метаболизм парацетамола у детей отличается от такового у взрослых, то случаи тяжелой токсичности, включая смертельный исход, редки. Если передозировка превышает 150 мг/кг веса, то необходимо определение концентрации парацетамола в крови, рекомендуется промывание желудка и вызывание рвоты, назначение ацетилцистеина.
Если определение плазменной концентрации парацетамола невозможно, а общая доза превышает 150 мг/кг веса, то также начинают лечение ацетил цистеином.
Токсичность хлорфенирамина становится очевидной через несколько часов после приема; лечение следует начинать по схеме, описанной для передозировки антигистаминными/антихолинергическими препаратами.
Передозировки, обусловленное действием фенилэфрина и хлорфенирамина малеата, может вызвать повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, головная боль, головокружение, сонливость, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, тахикардию, экстрасистолию, тремор, гиперрефлексию, судороги, тошноту, рвоту, раздражительность, беспокойство, повышение артериального давления.
При передозировке хлорфенирамина малеата могут наблюдаться атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых, повышение температуры тела, атония кишечника. Угнетение ЦНС сопровождается расстройствами дыхания и нарушениями работы сердечно-сосудистой системы (уменьшение частоты пульса, снижение АД до сосудистой недостаточности).
При передозировке необходима симптоматическая терапия.
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке
6 (12) пакетов по 15 г с порошком для приготовления раствора для приема внутрь с инструкцией по применению в картонную пачку.
Фирма-производитель, страна
Владелец лицензии: Нобел Илач Санайи Be Тиждарет А.Ш., Стамбул, Турция.
Производитель
Нобел Илач Санайи Be Тиджарет А.Ш., Дюздже, Турция.
Нервная система. Анальгетики. Другие анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол, комбинации исключая психолептики.
Код АТХ N02BE51
Тайлолфен Хот показан для облегчения симптомов гриппа, ОРВИ и простуд, включающих в себя:
— повышенная температура тела
— лихорадка, озноб
— головная боль
— боль в горле
— заложенность носа
— синусит и связанные с ним боли
— острый ринит (носовой катар)
— гиперчувствительность к компонентам препарата
— тяжелые нарушения функции печени и почек
— острый инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, в том числе осложненная ангиопатия сетчатки, выраженный атеросклероз аорты и сосудов головного мозга
— сахарный диабет
— бронхиальная астма
— закрытоугольная глаукома
— гипертиреоз
— одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы
— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (признаки такого заболевания крови, как анемия)
— задержка мочи, связанная с нарушением функции предстательной железы
— синдром Жильбера (вторичная колеблющаяся доброкачественная желтуха в результате дефицита глюкуронил-трансферазы)
При назначении парацетамола пациентам с почечной или печеночной недостаточностью рекомендуется соблюдать осторожность. Риск передозировки выше у лиц с нецирротической алкогольной болезнью печени.
Необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат у пациентов с этими симптомами:
— Увеличение предстательной железы
— Заболевание сосудистой системы (например, феномен Рейно).
Этот препарат не должен использоваться пациентами, принимающими другие симпатомиметики (такие как противоотечные средства, средства для подавления аппетита и амфетаминоподобные психостимуляторы).
Пациентам не следует принимать другие парацетамол содержащие, противопростудные или противоотечные препараты одновременно.
Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.
В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо из-за риска позднего серьезного повреждения печени.
Хлорфенамин, как и другие препараты, обладающие антихолинергическим эффектом, следует применять с осторожностью при эпилепсии, повышенном внутриглазном давлении, включая глаукому, гипертрофию предстательной железы, тяжелой гипертонии или сердечно-сосудистых заболеваниях, бронхите, бронхоэктазии или астме, печеночной, почечной недостаточности. Дети и пожилые люди чаще испытывают неврологические антихолинергические эффекты и парадоксальное возбуждение (например, прилив энергии, беспокойство, нервозность).
Воздействие алкоголя может быть усилено, и поэтому следует избегать одновременного использования.
Не следует использовать с другими антигистаминсодержащими препаратами, включая антигистаминсодержащие препараты от кашля и простуды.
Натрий
Этот лекарственный препарат содержит 450 мг бикарбоната натрия, 45 мг безводного карбоната натрия и 10 мг бензоата натрия на дозу (общее количество натрия: 144,336 мг). Для учета пациентами на контролируемой натриевой диете.
Сахароза
Пациенты с редкими наследственными проблемами непереносимости фруктозы, мальабсорбции глюкозы-галактозы или недостаточности сахарозы-изомальтазы не должны принимать это лекарство.
Скорость абсорбции парацетамола может быть увеличена метоклопрамидом или домперидоном, а абсорбция колестирамином снижена. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен при длительном регулярном ежедневном применении парацетамола с повышенным риском кровотечений, случайные дозы не оказывают существенного эффекта.
Фенилэфрин следует использовать с осторожностью в сочетании со следующими препаратами, поскольку было сообщено о взаимодействиях
Ингибиторы моноаминоксидазы (включая моклобемид) | Гипертонические взаимодействия возникают между симпатомиметическими аминами, такими как ингибиторы фенилэфрина и моноаминоксидазы (см. Противопоказания). |
Симпатомиметические амины | Одновременный прием фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. |
Бета-блокаторы и другие гипотензивные средства (в том числе дебрисохин, гуанетидин, резерпин, метилдопа) | Фенилэфрин может снизить эффективность бета-блокирующих и гипотензивных препаратов. Риск гипертонии и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. |
Трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин) | Может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов с фенилэфрином. |
Алкалоиды спорыньи | (эрготамин и метилсергид) повышенный риск эрготизма |
Дигоксин и сердечные гликозиды | Увеличьте риск нерегулярного сердцебиения или сердечного приступа |
Одновременное использование хлорфенамина со снотворными или анксиолитиками может вызвать усиление седативного эффекта, поэтому следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать хлорфенамин одновременно с этими препаратами.
Хлорфенамин ингибирует метаболизм фенитоина и может привести к токсичности фенитоина.
Антихолинергические эффекты хлорфенамина усиливаются с помощью ингибиторов МАО. Перед применением Тайлолфен Хот пациенты должны быть проинформированы о том, что после применения ингибиторов МАО должно пройти не менее 2-х недель.
Беременность
Большой объем данных о беременных женщинах свидетельствует, об отсутствии у парацетамола фето и/или неонатальной токсичности, а также способности вызывать пороки развития. Эпидемиологические исследования развития нервной системы у детей, подвергшихся внутриутробному воздействию парацетамола, показали неубедительные результаты. Допускается прием парацетамола во время беременности, исходя из клинической необходимости, однако его следует принимать в минимальной эффективной дозе, на минимально возможные короткие сроки и с наименьшей возможной частотой.
Адекватных данных по применению малеата хлорфенамина у беременных женщин нет. Потенциальный риск для человека неизвестен. Использование в третьем триместре может привести к реакциям у новорожденных или недоношенных новорожденных. Не следует использовать во время беременности, если это не рассматривается врачом.
Кормление грудью
Фенилэфрин может выводиться с грудным молоком.
Малеат хлорфенамина и другие антигистаминные препараты могут подавлять лактацию и могут выделяться с грудным молоком.
Не использовать во время кормления грудью, если врач не считает это необходимым.
Так как антихолинергические свойства хлорфенамина могут вызывать сонливость, головокружение, помутнение зрения и психомоторные нарушения у некоторых пациентов, необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и при управлении другими потенциально опасными механизмами.
Режим дозирования
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику (500 мг) каждые 6 ч, но не более 4 пакетиков (2 г) в сутки. Максимальная рекомендуемая суточная доза 4 пакетика (2 г) в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды.
При отсутствии выраженного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится более 3 дней, а также при появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.
У пациентов, употребляющих алкоголь, из-за риска гепатотоксичности, общая суточная доза парацетамола не должна превышать 2 грамма.
Не принимайте непрерывно более 7 дней без консультации врача.
Метод и путь введения
Следует принимать внутрь, по нижеуказанной схеме.
Ингредиент каждого пакета следует растворить в 160 мл горячей воды (примерно одна чашка стандартного размера) и немедленно выпить. Необходимо придерживаться периода 6 часов между приемами препарата. Рекомендуемая максимальная суточная доза — 4 пакетика.
Парацетамол
Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 г и более парацетамола. Прием 5 г и более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих следующие факторы риска:
Если пациент:
а) находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного или другими препаратами, которые вызывают индукцию ферментов печени;
б) регулярно злоупотребляет алкоголем;
c) имеет заболевания, при которых вероятно имеется истощение глутатиона, например, при расстройстве пищевого поведения, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.
Симптомами острого отравления парацетамолом в течение первых 24-х часов после передозировки могут быть: тошнота, рвота, боли в животе, нарушение метаболизма глюкозы (потливость, головокружение, потеря сознания), бледность кожных покровов, снижение аппетита, нарушение углеводного обмена.
Передозировка парацетамола при однократном введении у взрослых или у детей может вызвать некроз клеток печени, который может вызвать полный и необратимый некроз, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, нарушениям метаболизма глюкозы, метаболическому ацидозу и энцефалопатии (нарушение функции мозга), кровотечениям, гипогликемии, отеку мозга, что может привести к коме и летальному исходу.
Поражение печени определяется через 12-48 часов после передозировки. Одновременно наблюдаются повышенные уровни печеночных трансаминаз (АСТ, АЛТ), лактатдегидрогеназы и билирубина, а также повышенные уровни протромбина.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
Лечение:
при превышении необходимой дозы нужна незамедлительная медицинская помощь. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и не отражать тяжести передозировки или риска повреждения органов. В течение первого часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 ч после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Нужно как можно скорее ввести антидот N-ацетилцистеин в течение 24 ч после передозировки, в соответствии с общепринятыми руководствами по его применению. При необходимости пациенту вводят N-ацетилцистеин внутривенно согласно рекомендуемым дозам. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина в качестве альтернативы.
Фенилэфрина гидрохлорид
Симптомы и признаки:
Передозировка фенилэфрина может привести к эффектам, аналогичным тем, которые перечислены в разделе «Побочные реакции». Дополнительные симптомы могут включать гипертонию и, возможно, рефлюкс-брадикардию. В тяжелых случаях могут возникнуть спутанность сознания, галлюцинации, судороги и аритмии. Однако количество, необходимое для получения серьезной токсичности фенилэфрина, будет больше, чем требуется, чтобы вызвать токсичность, связанную с парацетамолом.
Лечение:
Лечение должно быть клинически целесообразным. При тяжелой гипертензии может потребоваться лечение альфа-блокирующими препаратами, такими как фентоламин.
Обращайтесь за консультацией к медицинскому работнику для разъяснения способа применения лекарственного препарата.
В целом, Тайлолфен Хот хорошо переносится.
Побочные реакции на лекарства ранжируются по частоте, наиболее часто сначала, с использованием следующего соглашения: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100 до <1/10); редко (≥1/1000 до <1/100); редко (≥1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000), неизвестно (не может быть оценено по имеющимся данным).
Парацетамол
— тромбоцитопения, агранулоцитоз не обязательно могут появиться по причине приема парацетамола
— анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангиодему и синдром Стивенса-Джонсона/токсический эпидермальный некролиз
— бронхоспазм
— дисфункция печени
Хлорфенирамин малеат
Очень часто:
— седативный эффект, сонливость
Часто:
— нарушение внимания, нарушение координации, головокружение, головная боль
— нечеткое зрение
— тошнота, сухость во рту
— усталость
Неизвестно
— гемолитическая анемия, дискразии крови
— аллергическая реакция, ангионевротический отек, анафилактические реакции
— анорексия
— спутанность сознания, возбуждение, раздражительность, кошмары, депрессия
— тиннитус
— сердцебиение, тахикардия, аритмии
— гипотония
— сгущение бронхиального секрета
— рвота, боли в животе, диарея, диспепсия
— гепатит, желтуха
— эксфолиативный дерматит, сыпь, крапивница, светочувствительность
— подергивание мышц, мышечная слабость
— стеснение в груди
— задержка мочи
Фенилэфрин
— нервозность, раздражительность, возбужденное состояние и возбудимость.
— головная боль, головокружение, бессонница
— повышенное кровяное давление
— тошнота, рвота
Неизвестно:
— мидриаз, закрытоугольная глаукома, чаще всего встречается у пациентов с закрытоугольной глаукомой
— тахикардия, сердцебиение, кожные и подкожные нарушения
— аллергические реакции (например, сыпь, крапивница, аллергический дерматит)
— реакции гиперчувствительности, в том числе возможна перекрестная чувствительность с другими симпатомиметиками
— дизурия, задержка мочи. Это наиболее вероятно у людей с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря, такой как наблюдается гипертрофия простаты
При возникновении нежелательных лекарственных реакций обращаться к медицинскому работнику, фармацевтическому работнику или напрямую в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов
РГП на ПХВ «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» Комитет медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан http://www.ndda.kz
Один пакет содержит
активные вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,
вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, натрия бензоат (Е211), ароматизатор лимонный, сахар рафинированный, поливинилпирролидон К 30, железа оксид желтый (Е172).
Гранулированный сыпучий порошок беловато-желтого цвета с лимонным запахом.
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
По 20 г препарата в трехслойные прессованные пакеты из полиэстера, фольги алюминиевой и пленки полиэтиленовой.
По 6 или 12 пакетов вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную.
3 года
Не применять по истечении срока годности.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте!
Без рецепта
Сведения о производителе
Нобел Илач Санаи ве Тиджарет А.Ш.
Санджаклар Махаллеси Эски Акчакоджа Джадесси №299, 81100 г.Стамбул, Турция
Номер телефона: +90 216 633 60 01
Адрес электронной почты: nobel@nobel.com.tr
Держатель регистрационного удостоверения
АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика»
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко 162 Е.
Номер телефона: (+7 727) 399-50-50
Номер факса: (+7 727) 399-60-60
Адрес электронной почты nobel@nobel.kz
Наименование, адрес и контактные данные (телефон, факс, электронная почта) организации на территории Республики Казахстан, принимающей претензии (предложения) по качеству лекарственных средств от потребителей и ответственной за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства:
АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика»
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко 162 Е.
Номер телефона: (+7 727) 399-50-50
Номер факса: (+7 727) 399-60-60
Адрес электронной почты nobel@nobel.kz